вторник, 21 августа 2012 г.

В гостях у собак

В воскресенье снова была у своих приютских собаченций. Получила дозу любви, радости и извазюканную одежду. Ну положительные эмоции всё-таки пересиливают.



English version >>>

Идём в приют. Из машины пришлось выйти и идти следом за ней, потому что бездорожье и ухабы. Машина задевает всё это днищем.


Разбор собачьих подарков


А в приюте нас уже ждут четвероногие обитатели. Они замечательные. Вот бы им нашлись любящие хозяева! Каждый день их встречали бы такими улыбками

Авва и Джей





Жаркий день и попить -  самое оно! Последнюю неделю резко стало пасмурно, и шли дожди. Поэтому грунт в прогулочных зонах немного развезло, и появились лужи.


Высматривает что-то



Норрис и Лайма. Эти собаки оказались самыми любвеобильными. Не успела открыть им вольер и выпустить, как тут же накинулись обнимать и целовать с вываленными языками и радостным сопением: "Маша!!!! Как мы тебе ра-а-а-ад-д-д-д-ды!". Как результат: перемазанная одежда и царапины на руках. Но Маша (то бишь я) не в обиде: одежду постираем, царапки заживут. :) Вот только жалко, что из-за гиперэмоциональных обнимашек не удалось их толком нормально сфотографировать.





Собаки из соседнего вольера - Фома, Танго и Латина - покушались на мой рюкзак, хотя я подвесила его высоко. А так как я непредусмотрительно оставила его открытым, то вскоре оттуда выпал телефон, который собаки не преминули утащить в свой вольер. Но удалось отбить, хоть и весь уделанный слюнями. :)






Потом собаки успокойлись и побежали принимать водные процедуры


Больше всего купаться понравилось Фоме










Накупались, нарезвились и довольны


Соседи. Кличек этих собачек не знаю, к сожалению. Но они очень классные














Следующими на очереди на фотосессию были три рыжика - Панама, Куба и Майями



































От рыжей тройцы я перешла к двум колобкам Фаине и Филе









Вот эти собаки опять же мне незнакомы




Белое чудо с прелестными ушками







А рядом прогуливался старичок. Этому пёске уже 18 лет



Мухтар. Великолепный пёс! Красавец. Ласковый. Скромняга. И кому ж такая красота достанется?














Соседка Мухтара Дуся







А вот и наши волонтеры занимаются с собаками.

Алла чешет собак. Шерсти всё равно много.







Марина и почесала собак. и обработала им глазки, чтобы не текли, и мелкие ранки. В общем забота в действии





Внимание. хоть на чуток, нужно уделить каждому








Я же заходила к своей веселой четверке. Понаблюдала за их играми и поведением. Интересные звери эти собаки. Волк как единственный парень в вольере за своими подругами следит, каждую "целует" (так он трогательно вылизывал мордаху каждой), ну и вообще. А за обнимахами лезет просто по головам.

Алиса















Найда. Найда - девчонка строгая. Следит за собаками из соседних вольеров и за гуляющими песами, которые подбегают одним глазком заглянуть к ним в вольер.







А это Люсенька, ласковая девчушка. Знаете, как выклянчивает почесухи? Гладишь её, гладишь по головке. Если убираешь руку, она начинает теребить тебя лапкой за то, что подвернётся: за ногу, за край одежды и просит ещё и ещё гладить её по густой, мягкой, белой шёрстке.





Ну и Волк, любимое моё существо. В этот раз опять просидели в обнимку. От удовольствия он млел, балдел и потихоньку сползал куда-то вниз, пока не улегся рядом с головой у меня на коленке, задремав в высшей степени удовольствия. При этом постоянно открывал глаза. Может, чтобы посмотреть, тут ли я ещё. )))











Игры









Вот такой была поездка к собакам. До скорых встреч в приюте :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий