воскресенье, 12 августа 2012 г.

Поездка в "Зов предков". Часть очередная.

Вчера уже в который раз съездила к собакам. Надо было некоторых сфотографировать. Зачем это нужно? Ну всё-таки цель приюта не только в том, чтобы дать бездомным собакам крышу над головой, еду и лечение, если необходимо, но и найти им хороших хозяев. Для этого собак надо сфотографировать для распространения виртуальных объявлений в соцсетях. Кроме этого, конечно же. с собаками занимаются волонтеры и прививают им, пусть хотя бы минимальные. но навыки для жизни в доме, как то: приучение к ошейнику и поводку, прогулки на поводке, реакция на команды и прочим аспектам.  Короче, их задача в том, чтобы по возможности социализировать собаку.
У "Зова предков" уже много выпускников, которые попали в хорошие семьи не только у нас в России, но и в Германии, Нидерландах, Франции. Но всё ещё много хороших собак живут в приюте и ждут своего хозяина и друга, потому что всё лучше жить в доме, чем в вольере приюта, пусть даже и таком хорошем, как этот.

Ну, что-то далеко я ушла от темы вчерашней поездки. Возвращаюсь и расскажу про свои вчерашние фотосессии. Не получилось мне сфотографировать всех, кого планировалось, но то, что есть, я надеюсь. вышло неплохо. Начну, пожалуй.

English version >>>


Первым на очереди был шоколадный пёс Кай. Это веселющий пёс, радуется любому визиту и от радости лезет обниматься и целоваться. А то, что у него при этом грязные лапы, это как-то самое последнее, о чём эта собака думает. Так что ото всех собак я вчера уходила в более менее сносном виде, но от Кая я вышла перемазанная с ног до головы. Хорошо, что в приюте есть вода, мыло и полотенца. Ну а вот собственно красавчик сам во всей своей красе.








С новой соседкой, которую подселили вместо Джейи.









Кай хорошо сложен, прямо как настоящий спринтер. И двигается, и бегает он, кстати говоря, очень изящно. Наблюдать - одно удовольствие







Ушел полаяться с соседями из примыкающего выгула :)





Разнообразие выражений лица... морды





















Кая вывели фотографироваться за территорией приюта, чтобы в кадре не было сеток и построек. Козы тоже люди и тоже захотели фотосессию...



Коз не взяли, и они развернулись и ушли обиженные. Хотя после угощения баранками их настроение сразу стало лучше :)



А Каю пришлось поработать фотомоделью. Вот как всё выглядело со стороны





По дороге обратно нужно обязательно обнюхать окрестности



Ну и просто насладиться глотком свободы и приятной прогулкой на солнышке :)
































Ну и напоследок вот такая красота. Вообще я очень довольна фотографиями Кая. При его гиперактивности удивительно. что он так удачно везде попадал и в кадр, и в фокус.



Пока мы фотографировали собак. над нами строем пролетали наши пилотажники на "сушках" и МиГах. В эти выходные у нас отмечается 100 лет ВВС, по поводу чего, конечно, проводятся небесные выступленият всякой-разной летающей техники.

"Русские витязи" летят четверкой на своих Су-27


Они же. но уже с летчиками из группы "Стрижи" на их МиГ-29


Одинокий Су-27 полетел


Ну а это уже пассажирский самолет везет куда-то людей. Отдыхать в тёплые края, наверно.



У меня же на очереди среди собак следующей оказалась соседка Кая - Теона. Очень красивая золотая девочка. Я от неё в восторге. Она какая-то такая очень скромная, добрая тихоня.





























Новая соседка Кая и Теоны тоже неплохая.Не боится людей. Хороший такой рыжик.





Кроме фотографирования собак мы просто общались с собаками.  Вот например, собаки делятся с Олей своими радостью и любовью. Просто весь секрет в том, что перед этим Оля накормила их почти целым мешком крекеров и каких-то утиных шеек и куриных лап, но мы умолчим об этом :)











Укротительница тигров отдыхает. Тут вон какие... "лоси" :)







Не подумайте, что на этом снимке Оля показывает всю свою нелюбовь к собакам. Вовсе нет! Просто этот большой лохматун только что вылез из лужи, в которой купался, и направился ровно в Олину сторону, чтобы вытряхнуться рядом с ней. Чего Оля ну совсем не хотела, что и показывает псую







Оля - заклинатель собак. Вон как загипнотилировала







































Ну и конечно же я зашла в вольер к своим любимым Волку и его соседкам Найде, Люсе и Алисе.




















Привезла им флисовые пледы из Икеи в качестве подстилок и сделала будку каждому немного уютнее. Найде понравилось, кажется, больше всего. Она всё не хотела выходить из своей будки и наслаждалась теплым "ковриком".
ИРМА Плед IKEA Флис; мягкая и простая в уходе ткань.















Вчера привезли много-много сена, которым собакам  также утепляют пол в вольерах






Вот такой был день в приюте для собак. Вообще фотографировать животных - это особое, ни с чем не сравнимое, удовольствие. С ними и легко и сложно одновременно. Легко, потому что животные - это богатый материал для фотографа, они естественные и непринужденные. Сложно, потому что их не уговоришь встать в ту или иную позу, они непредсказуемы. Но это дает богатый опыт в работе с камерой и окружающим миром, понимать его и заранее угадывать и просчитывать все сюрпризы, которые преподнесёт природа в следующий момент.

Комментариев нет:

Отправить комментарий