воскресенье, 17 февраля 2013 г.

В собачьем царстве

Вчера у меня была очень позитивная съёмка. От благотворительного фонда помощи животным "Дарящие надежду" попросили сделать фотографии подросшим щенкам. Эти щенки сейчас живут дома у редактора сайта Фонда Ольги Кукуновой. История этих щенков банальна: родились-не-нужны-положили-в-коробку-вынесли-в-лес-оставили. К счастью, щенков нашли и вывезли из леса, они живут в доме Ольги, им ищут хозяев. Жаль только, что такая грустная банальщина является нормой жизни: пока есть ещё владельцы собак, которые не понимают, насколько важно стерилизовывать питомца, чтобы уменьшить количество оставленных в лесу или утопленных в прудике ненужных выводков; чипировать, заниматься его дрессировкой, чтобы собака не потерялась в городе и вообще умела себя вести. Плюс ко всему в нашей стране пока очень слабо развито законодательство, регулирующее отношение человека и животных. Но всё будет меняться в лучшую сторону. Главное, что люди сейчас потихоньку меняют свою отношение к данной проблеме.

Вернусь к щенкам. :) Утром мы встретились с Ольгой и поехали к ней. У неё свой частный дом недалеко от моего родного города, рядом с лесом. В её доме кроме щенков живут ещё несколько собачек: абсолютно все подобрашки, некоторые с проблемами по здоровью. Но все любимы и получают заботу. Это видно самым невооруженным глазом.


English version >>>

Ольга Кукунова, хозяйка дома, в котором сейчас живут и ждут хозяев щенки



Зайдя в дом и поздоровавшись со всеми лающими постояльцами, мы пошли в комнату, где ждали появления щенков.
Первым был Фадей. Классический "дворянин". Красавчик. Дружелюбный, весёлый. Идеальный компаньон. После того, как я его отщёлкала и перешла к другим собакам, он буквально стал моим фотоассистентом. :) Умничка. а не пёс!




Таких смазанных кадров было большинство. так как щенки - они такие же дети: подвижные, неусидчивые и игривые. Угнаться за ними и посадить в определенную позу не так уж легко





Фадейка в полный рост




Ну не красота ли? Очень любит Фадей общаться с человеком. Причем не просто так сесть рядом, а обязательно залезть под руку, прижаться своим собачьим боком, замереть, играть в гляделки. слушать голос и балдеть от своего собачьего счастья.









Пока снимался Фадей, остальные щенки втихаря подглядывали и ждали своей очереди



Потом они забежали все. и начался настоящий ураган. уследить и запомнить, кто где и как кого зовут мне стало очень сложно. Поэтому просто фотографии щенков всех вместе.

Перышко



















Том











Бусинка. Самая настоящая девочка-припевочка




 








Глаша. Она очень похожа на Фадея, и я их вечно путала. Боюсь, что и тут могу их в очередной раз перепутать ))))

 



 



Немного игр. Игрушки, которые я взяла с собой, пригодились очень даже








На этом заканчиваю свой рассказ про щенков. Остальные фотографии можно посмотреть тут Очень хочется верить. что они найдут хозяев и будут жить хорошо. Ну а я бы с удовольствием встретилась бы с ними снова. :)


Ну а если вы ответственны, добры и мечтаете завести собаку, посмотрите внимательно - может, кто-то из этих чудесных щенков станет вашим другом )))

Комментариев нет:

Отправить комментарий