воскресенье, 1 мая 2011 г.

Первым делом самолёты...

Вчера наконец-то добралась до своего любимого поселка Монино. Монино примечателен тем, что это закрытый военный городок. В нем расположена авиационная академия имени Ю.А.Гагарина. А ещё там есть музей ВВС, где я работаю волонтером. Ну, нас там много таких людей и работы на самолетах проходят каждую субботу: мы и ремонтируем их, красим, моем, чистим. Ну в общем работа интересная и увлекательная. Подробно про нас можно узнать на нашем сайте www.aviarestorer.ru Могу рассказать подробнее, если спросите, а пока покажу немного фотографий со вчерашнего субботника:


























Мелкие ремонтные работы





Вот тут зачехляли кресла с самолета Ту-114





Тот же мелкий ремонт опять же )))




Вот один из волонтеров - Михаил - снова занялся двигателем ВК-1, который ещё в прошлом году в основном благодаря его усилиям обрел второе рождение.



Вот как работает этот двигатель:

 



Ну а ещё мы мыли самолеты в ангаре, потому что слой пыли стал огромным. Ну и плюс птички иногда залетают в ангар и делают всякие пакости.






















Остальные устанавливали и мыли стенды с портретами знаменитых авиаторов ко Дню Победы 9 мая












И напоследок несколько снимков

Два друга - большой и маленький

Вот такая красавица прилетела к нам




Хороший был день. Солнечная погода, отличное настроение. Приглашаем на 9 мая в музей. Обязательно немного позже расскажу о деталях мероприятий на день Победы. А вообще присоединяйтесь к нам на субботниках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий