воскресенье, 12 июля 2015 г.

Тёплый летний вечер

Уже середина лета, но в нашей полосе оно пока редко радует нас постоянством погоды. Сильная жара часто сменяется пасмурными днями, дождями и ветром. Поэтому тёплые деньки особенно ценны.
Прошедшая суббота оказалась именно из разряда таких редких моментов лета, когда весь день светит солнце, небо синее, как море, в котором плывут белые паруса облаков. И жарко, жарко, жарко!.. Не мудрено, что весь день был потрачен на прогулки.
К вечеру изнуряющая жара сменилась лёгким ненавязчивым теплом и свежестью. Взяв в руки фотоаппарат, я отправилась на Черневскую горку - любимое место прогулок жителей моего микрорайона (микрорайон называется Чернево, откуда и пошло в народе название горки). Здесь всё в цвету. То тут, то там среди зелени яркие фиолетовые вспышки цветков иван-чая и множества других цветов, названия которых я даже не знаю. От цветка к цветку летают деловые пчёлы. Прилетали три пустельги, зависали над горой, высматривая полевых мышек и, заметив добычу, резко пикировали вниз и взлетали с добычей, улетая подальше.

Всем, что я увидела на прогулке, с удовольствием делюсь.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4610/13139903.141/0_aaa8a_5186fabe_orig