суббота, 31 марта 2012 г.

Прогулка по вечерней Москве

На днях нашла один зоомагазин. Полистав его сайт, решила, что он, наверно, весьма неплохой, потому что сайт писал мне. что у них продается не абы что, а только всё самое качественное, и всё просто супер-пупер. Магазин находится на улице Малая Бронная, что между станциями Третьяковская и Маяковская. Посмотрев по карте, как туда дойти от метро, я увидела, что там рядом очень Булгаковское место - Патриаршие пруды. Кто читал его "Мастера и Маргариту", тот знает, что действие этого мистического романа начинается именно здесь, на Патриарших. Поэтому я решила, что ехать туда, пусть даже в зоомагазин, без фотоаппарата было бы скучно. И не зря я захватила фотоаппарат.




http://img-fotki.yandex.ru/get/6204/13139903.97/0_72865_62cc2899_XL


воскресенье, 25 марта 2012 г.

Зов предков

Мы в ответе за тех, кого приручили... Или?..

Хочу рассказать об одной интересной поездке, которая имела место сегодня.А именно: сегодня мне посчастливилось посетить приют  для собак "Зов предков". Он расположен в чистом поле недалеко от города Одинцово, в Московской области, вдали от шума.  Этот приют частный, его несколько лет назад основала женщина по имени Елена, которая просто хотела помочь животным, выброшенным на улицу по вине равнодушных людей, которым в какой-то момент надоели питомцы, или просто бездомным собакам, которые родились и выросли на улицах. И вот сегодня в приюте живут около 180 собак разных пород. О них заботятся волонтеры, узнавшие когда-то о приюте и пришедшие сюда помогать в уходе за жителями "Зова предков". Они приезжают не за деньги и не по принуждению, а просто по порыву души и из любви к верному другу человека.

И вот сегодня я с двумя волонтёрами ездила навестить четырёх собак из вольера, который курируют  ребята.

суббота, 10 марта 2012 г.

Учителя

Хочу этот пост посвятить одному человеку... Думала, как бы так написать... "Человеку, который сделал то-то...", "человек, который значил то-то для меня". Но я  всё-таки остановлюсь на том, что он был просто хороший человек, талантливый, хороший учитель, хотя строгий....

Изображение

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Трус не играет в хоккей

Наконец я обработала все фотографии и загрузила видео и могу рассказывать о событии недельной давности.
Но прежде, чем начать рассказ о прошлой субботе, я вернусь к событиям сорокалетней давности, чествование которых имело место быть 25 февраля.
В 1972 году прошла серия из 8 хоккейных матчей между сборными командами СССР и Канады >>>. Эта Суперсерия имела огромное значение для мирового хоккея, потому что тогда впервые встретились родоначальники хоккея, считавшие себя самыми большими профессионалами игры, и сборная СССР, которая завоевала множество наград в этом виде спорта на Олимпийских играх и других турнирах мирового масштаба. Эти матчи важны ещё и тем, что этого ничего подобного не проходило на мировой спортивной арене. Канадцы были поражены физической подготовке и мастерству советской сборной, советская команда кроме мастерства канадцев удивлялась жесткости и грубости противников. Драк на льду было достаточно, и напряжение было сильное, т.к. и политическое значение этой встрече, хоть и не напрямую, но придавалось значительное: вот мол, встретились представители капитализма и коммунизма. Валерий Харламов, Владимир Петров, Борис Михайлов, Александр Якушев,  Валерий Васильев, Александр Мальцев, Фил Эспозито, Иван Курнуайе, Бобби Кларк, Пэт Стэплтон, Кен Драйден, Стэн Микита - эти и другие имена хоккеистов тогда гремели на весь Советский Союз, Канаду и весь мир. А сколько баек и легенд ходило вокруг Суперсерии - не перечесть!

И вот спустя сорок лет бывшие соперники встретились в Москве, чтобы вспомнить те 8 матчей и поделиться своими воспоминаниями с болельщиками. По этому поводу 25 февраля в субботу на спортивной арене "Мегаспорт" прошел матч в честь Суперсерии между ветеранами сборной СССР и сборной Мира. От сборной СССР играли как участники тех 8 игр, например, Александр Якушев, Владислав Третьяк, так и игроки более поздних периодов, но не менее именитые и уже ставшие легендарными. Это и Павел Буре, и Алексей Касатонов, Александр Могильный, Вячеслав Фетисов, Вячеслав Быков и многие другие. И на этом матче мне посчастливилось побывать с подачи моего папы, который позвонил накануне и сказал, что у него есть билет, а у него не получалось поехать.
http://photos.streamphoto.ru/8/4/9/25639849e5d2ff215922a414024f6948.jpg
Наши билеты