понедельник, 2 мая 2016 г.

Не просто собаки

Мы, люди, давно уже живом бок-о-бок с животными. У многих из нас дома есть кошки, собаки, птички и другие домашние животные всех видов и размеров. Безусловно, животные дают нам много всего такого, ради чего человек изначально приручал их когда-то очень-очень-очень давно. Но не менее важен тот позитивный эмоциональный посыл, который мы получаем проводя время с нашими питомцами.

Именно последнее взяли на вооружение мои друзья из Благотворительного Фонда "P.E.T. Не Просто Собаки". Зная о способности животных, в частности собак, положительно влиять на окружающих, волонтёры Фонда готовят из простых питомцев настоящих терапевтов, которые потом вместе с хозяевами посещают хосписы, дома престарелых, детские дома, школы, библиотеки и делают много всего, чему радуются их "пациенты".

Между прочим, в терапевты Фонда попадают не совсем обычные собаки. Это бывшие бродяги и обитатели приютов для животных, которые однажды встретили своего Человека. Таким образом, Фонд "Не просто собаки" преследует две цели - помогать людям и показывать, что двортерьеры ничем не хуже других животных. По-моему, получается отлично!

Неделю назад мне посчастливилось провести для Фонда небольшую фотосессию с несколькими хвостатыми терапевтами. Фотосессия была одним из способов помочь проекту "Собаки по расчёту", о которой Фонд объявил на сайте Планета.Ру.

Хочу сказать, что безумно люблю такие съёмки. Тёплый весенний день в парке, солнце, дружное окружение и, конечно, собаки заряжают позитивными эмоциями. В общем, смотрите сами:

https://img-fotki.yandex.ru/get/50061/13139903.147/0_b0d9f_3dac7aab_orig