воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Спидвей в Красногорске

Внятно осознавать, где же мне посчастливилось снимать в прошедшие выходные, я начала только в понедельник. И до сих пор вся это ситуация до меня доходит, заставляя переживать снова и снова эти невероятные эмоции.

Для красногорцев мотогонки на льду, или спидвей на льду, это такой национальный вид спорта местного разлива. В том плане, что с самого начала его проведения аж в далёком 1995 году он мгновенно завоевал сердца жителей Красногорска. И за двадцать лет популярность ледовых мотогонок ничуть не убавилась. Каждый год стадион набит битком, среди гонщиков тут есть свои звёзды и легенды, а эмоции во время заездов бьют через край.

Я, как и многие жители родного города, долгое время посещала спидвей в качестве рядового зрителя. И, как и все красногорцы, горячо поддерживала и болела. В этот раз я решила, что мотогонки на льду были бы для меня ещё одним прекрасным поводом попрактиковаться в фотосъёмке. Аккредитацию получила без проблем. Моё решение послужило мне ещё и прекрасной возможностью немного приоткрыть завесу над тем, как устроен мир спидвея, заглянуть одним глазком туда, куда в детстве и не мечтала попасть, приходя на стадион. И пусть сейчас я не на 100% довольна своими фотографиями (определённые выводы для себя я всё-таки сделала), но очень рада, что моё боевое крещение состоялось.

Это было круто!

 https://img-fotki.yandex.ru/get/4515/13139903.136/0_a7402_4bed8c81_orig