понедельник, 31 марта 2014 г.

Москва встречает Час Земли

Вчера Москва в очередной раз присоединилась к Акции "Час Земли", организованную Фондом Дикой Природы WWF.
Суть акции в том, чтобы на час отключить электричество и свет в домах и таким образом поддержать Природу и экологию.
В акции участвуют не только простые граждане, которым небезразлична судьба планеты, но и известные люди. А крупные города в знак поддержки Часа Земли отключают подсветку наиболее значимых объектов. В Москве без света на час остались Кремль, здания улицы Новый Арбат, на Садовом кольце и ещё более 300 объектов только в столице.
Среди них был в том числе Храм Христа Спасителя, отключение подсветки которого мне было поручено фондом WWF До этого я никогда лично не участвовала в данной акции и даже не могла представить, как это может выглядеть. Оказалось, что это необыкновенно красивая акция, которой любовались многие горожане, прогуливающиеся в это время по Москве. Например, я стояла на Патриаршем мосту напротив Храма и ждала, когда подсветку включат обратно, когда ко мне подошла женщина и рассказала, что идет от Нового Арбата, где смотрела отключение электричества, а теперь хочет посмотреть, как его будут включать, но уже здесь. Стоит ли говорить, что возвращение света мы с ней встречали вместе. И это было настоящее волшебство. Я считаю, что те, кто придумал проводить Час Земли и привлекать внимание к проблемам экологии, природы и исчезающих видов животных - настоящие молодцы.

Ниже несколько фотографий и видео.




суббота, 15 марта 2014 г.

Фотосессия: Инга и Наталья

В прошлое воскресенье у меня случилась первая полноценная фотосессия для двух подружек. Не буду говорить, что всё идеально в плане съёмки и постобработки. На то он и первый раз, чтобы быть комом. Но в целом мне понравилось. Есть смысл продолжать этим заниматься.

Поделюсь фотографиями.