среда, 21 августа 2013 г.

Собачий уикенд

Так уж вышло, что в субботу и воскресенье мне пришлось снимать на благотворительных мероприятиях, посвященных животным. На каждом из них можно было забрать домой собаку или кошку из приюта. И многих действительно забирали. Счастливыми хозяевами одного щенка стал известных ведущий Михаил Шац с дочкой, которая его и уговорила взять собаку.




English version >>>

воскресенье, 11 августа 2013 г.

Латинофест - 2013

Вчера с удовольствием съездила на Латинофест - 2013. Как вы помните, на таком мероприятии я уже была год назад, о чём можно почитать тут >>>
В этот раз всё было также интересно, зажигательно и ярко. Посетителей развлекали мастер-классами по латиноамериканским танцам, звали отведать национальные блюда, а также приобрести себе любой сувенир в память о фестивале. Под конец дня все посетившие Латинофест люди, научившись новым приёмам мамбы, меренге, реггитона на мастер-классах, с удовольствием оттачивали их возле сцены под музыку в исполнении латиноамериканских групп.




English version >>>

воскресенье, 4 августа 2013 г.

Red Bull Flugtag - 2013

Наконец все фотографии разобраны, и я могу рассказывать о событии недельной давности, а именно о Red Bull Flugtag - 2013. Само по себе это событие - соревнование между несколькими командами, которые прошли жёсткий отбор и были выбраны из тысяч кандидатов. Эти команды создают свой летательный аппарат в виде любого существа, предмета, персонажа - в общем в любом виде, на который хватит фантазии. По условиям соревнований в будущем аппарате не должно быть ни одного механизма, приводить в движение его должна исключительно команда, которая и себе придумывает образ. В результате многочисленным зрителям, пришедшим в прошлое воскресенье на берег Москвы-реки в районе Строгино были явлены ванный утенок, крот из сказки про Дюймовочку, голова Депардье, летающая морковка с командой зайцев, летающий макаронный монстр, лось из мультфильма "Happy Tree Friends" и множество других персонажей, которые забавно летели с рампы в воду, чем изрядно повеселили публику и сами оторвались по-полной.
Хотя сие мероприятие проводится каждый год, но я осуществила свою мечту и посетила его только в этом году, чему очень рада. Мне очень понравилось, и я думаю, что в следующем году также поеду, учту свои нынешние просчёты, например, приехав ещё раньше, чтобы успеть обойти территорию и сфотографировать несколько интересных точек. Да и фотографии, я надеюсь, будут на порядок лучше, чем в этот раз.
Да, и к слову: кроме Flugtag, на котором команды на своих чудо-аппаратах летают в воду, Red Bull проводит ещё Soapbox Racing (гонки на тарантасах), которые надо тоже обязательно посетить.




English version >>>

четверг, 1 августа 2013 г.

Летние цветы

Лето - прекрасная пора. И даже несмотря на пасмурную погоду последних 2-3 недель, оно всё равно продолжается. Вокруг течёт какая-то особенная летняя жизнь: люди много времени проводят на свежем воздухе целыми семьями, выезжают за город на природу. Ну а природа дарит нам свои краски. За пару недель у меня накопилось достаточно ярких фотографий, которыми я хочу поделиться.




English version >>>