воскресенье, 17 февраля 2013 г.

В собачьем царстве

Вчера у меня была очень позитивная съёмка. От благотворительного фонда помощи животным "Дарящие надежду" попросили сделать фотографии подросшим щенкам. Эти щенки сейчас живут дома у редактора сайта Фонда Ольги Кукуновой. История этих щенков банальна: родились-не-нужны-положили-в-коробку-вынесли-в-лес-оставили. К счастью, щенков нашли и вывезли из леса, они живут в доме Ольги, им ищут хозяев. Жаль только, что такая грустная банальщина является нормой жизни: пока есть ещё владельцы собак, которые не понимают, насколько важно стерилизовывать питомца, чтобы уменьшить количество оставленных в лесу или утопленных в прудике ненужных выводков; чипировать, заниматься его дрессировкой, чтобы собака не потерялась в городе и вообще умела себя вести. Плюс ко всему в нашей стране пока очень слабо развито законодательство, регулирующее отношение человека и животных. Но всё будет меняться в лучшую сторону. Главное, что люди сейчас потихоньку меняют свою отношение к данной проблеме.

Вернусь к щенкам. :) Утром мы встретились с Ольгой и поехали к ней. У неё свой частный дом недалеко от моего родного города, рядом с лесом. В её доме кроме щенков живут ещё несколько собачек: абсолютно все подобрашки, некоторые с проблемами по здоровью. Но все любимы и получают заботу. Это видно самым невооруженным глазом.


English version >>>

Ольга Кукунова, хозяйка дома, в котором сейчас живут и ждут хозяев щенки


воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Зимние развлечения

Ну так как зима пока от нас уходить не собирается, а сегодня так вообще всю Москву засыпало, наверно, полугодовой нормой снега, то у нас полно зимних развлечений. Вот например, в выходные прошел этап кубка мира по мотогонкам на льду. О них я уже писала в своей прошлогодней записи >>>
В этом году на мотогонки я не ходила. Предпочла их посещению бассейна, стоящего рядом со стадионом, на котором проходили соревнования. Именно благодаря такой близости, мне удалось сделать несколько кадров со стороны, так сказать, бэкстейджа гонок. Ну а после этого я пошла пешком домой и по дороге сделала ещё несколько кадров.

Спидвей, к слову, спидвей оооочень популярен у меня в родном городе с тех самых пор, как он начал проводиться с 1995 года. Люди заполняют стадион каждый год. И даже вокруг стадиона за оградой стоят толпы зрителей. Вот как раз их тоже специально сфотографировала



English version >>>