воскресенье, 23 сентября 2012 г.

День с собаками из приюта "Зов предков"

Сегодня снова была в приюте "Зов предков". Побыть удалось недолго, т.к. начался сильный проливной дождь, и мы достаточно быстро ретировались из-за этого грустного обстоятельства. Фотографий получилось немного, но тем не менее они есть. И наконец-то сегодня я увидел двух новеньких, о которых немного расскажу.

English version >>>

Прогулка по сказочному лесу

Делюсь несколькими фотографиями с вчерашней осенней прогулки из леса. Осенней порой лес настолько сказочный, что кажется,то вот-вот появятся гномы или какие-то другие сказочные существа.

English version >>>





пятница, 21 сентября 2012 г.

Мотокросс в Красногорске

Итак. Выйдя в прошлую субботу на уборку мусора, совершенно случайно узнала, что на следующий день планировался турнир по мотокроссу. А так как на следующий день у меня не было никаких планов, я пошла посмотреть, что же такое мотокросс. Не пожалела ни разу, несмотря на погоду! Ночью прошёл дождь, и спортсмены устроили настоящее месиво из грязи, мотоциклов, квадроциклов. Но по-моему, всем всё понравилось. Мне тоже.
Размещу несколько фотографий.

English version >>>





Осеннее...

Что-то тенденция у меня не ахти. Практически запустила блог и ничего не писала. Исправляюсь!
В этой записи просто поделюсь новостями.
В прошлую субботу вновь участвовала в городской уборке мусора. О прошлогодней уборке можно почитать здесь>>> Нынешняя уборка хоть и не была такой массовой, но время мы провели с удовольствием и с пользой. Собрали несколько мешков мусора и посмотрели на подготовку к мотокроссу на нашей местной горке, о котором я расскажу уже в следующей записи.

English version >>>





воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Нехорошая квартира, или путешествие в мир "Мастера и Маргариты"

     Вчера было хоть и холодно, но солнечно. Такой день нельзя было не провести вне дома. И вот я совершила путешествие в мир булгаковского романа "Мастер и Маргарита". Однажды мне уже посчастливилось окунуться в этот мир, о чём можно почитать здесь >>>
     Началось с того, что я отправилась гулять в Москву и доехала до Садового кольца. Оттуда свернула в музей М. А. Булгакова. Немного погуляв внутри, я уже вышла с намерением продолжить прогулку где-нибудь ещё. Но планы резко изменились тут же во внутреннем дворе, где стоял экскурсионный автобус, готовый отправится по местам романа "Мастер и Маргарита". Было решено, что я просто не могу её пропустить и села в автобус, заплатив за экскурсию.
     Экскурсию вела молодая девушка. Она рассказала немного фактов из биографии писателя, как и каким образом появлялись в самом известном его романе те или иные места и люди, в них жившие или как-то пересекавшимися с писателем. К сожалению, мне было сложно фотографировать из автобуса, так что кадры у меня только из самого музея. Но в музее было не менее интересно. Музей-квартира Булгакова, в которой он жил какое-то время, очень популярна. Нехорошая квартира, как ещё называется музей, является местом паломничества поклонников писателя. С 70-х годов прошлого века на стенах в подъезде - а квартира находится на последнем этаже, так что места действительно много - посетители нехорошей квартиры оставляют свои рисунки, послания, связанные с "Мастером и Маргаритой". Многие из этих рисунков и сами по себе очень интересны и красивы. И кстати, квартира называется нехорошей, потому что проживая в этой квартире, Булгаков имел весьма неспокойных соседей. Многие из них стали прообразами некоторых героев Булгаковских произведений. Ну а теперь, собственно, предлагаю заглянуть в это известное мистическое место.



English version >>>

воскресенье, 2 сентября 2012 г.