воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Кубок Лиги Чемпионов в Москве

В своём предыдущем посте я писала про то, к замечательно гуляла по Москве в эти выходные. Но одному событию, произошедшему со мной в это время, я хочу посвятить отдельный пост. Дело в том, что до нас доехал Кубок Лиги Чемпионов в рамках своего Турне по многим городам. Я не могла пропустить это событие, хоть и не отношу себя к ярым фанатам футбола.
Ну так вот... О событии...
На Красной площади, в самом центре Москвы был развернут большой шатер, в который можно было попасть и посмотреть на Кубок. Несмотря на большие очереди и несколько кордонов безопасности, на территорию вокруг шатра я попала достаточно быстро. Рядом с шатром гостей развлекали всяческими конкурсами. Например, можно было попробовать забить гол в огромные ворота в виде надутого мяча. Или сфотографироваться около разрисованной стены. И посмотреть на группу ребят, которые тут же жонглировали мячом и показывали чудеса своего мастерства. Я никуда решила не спешить и не бежать сразу смотреть на кубок и просто прогуливалась около шатра и смотрела на всё происходящее.
Осмотрев всё вокруг, я наконец двинула внутрь шатра. Его план можно увидеть на сайте официального спонсора турне Кубка ЮниКредит Банка, вот тут. Внутри шатра было очень много интересного. Стояли стенды с мячами разных периодов Лиги Чемпионов, бутсами и майками известных игроков. Я всё осмотрела, пофотографировала, прониклась и пошла к главному месту всей экспозиции - постаменту с Кубком. Пускали к нему по одному. Подойдя к Кубку, каждого посетителя фотографировали на память, потом с компьютера при помощи сканера наносили зашифрованную фотографию на штрих-код специальной брошюры. Теперь я жду, когда мою фотографию внесут на сайт спонсора, где её можно будет скачать введя специальный код с брошюрки. Хотя своих фотографий я тоже наделала. Так что смотрите и завидуйте )))))) И ждите кубок в вашем городе!!!

Очередь
http://img-fotki.yandex.ru/get/4709/13139903.73/0_65b62_2c01f55e_L












Прогулки

Замечательно погуляла по Москве в пятницу вечером и вчера. В пятницу, правда, погода меня подвела, и прогулка закончилась быстро, потому что начался дождь, а я не взяла зонт. В субботу всё было с точностью до наоборот: чистое небо,  яркое солнце, чистый осенний воздух. Здорово! Лучшего и желать нельзя. Поэтому я наслаждалась этим днем. Далее несколько фотографий осенней Москвы. Однажды, я надеюсь, сделаю несколько небольших репортажей про интересные места Москвы.

Здание церкви


http://img-fotki.yandex.ru/get/4709/13139903.74/0_65b87_b1ca74be_L

воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Осень к нам приходит

К своему удовольствию мне посчастливилось провести эти выходные на свежем воздухе. Несмотря на частый моросящий дождик погода тем не менее всё ещё теплая и под ногами не слишком слякотно. Поэтому все выходные гуляла наслаждаясь наступающей осенью. Все деревья начинают покрываться желтой и красной листвой, приближая самое красивое время года. И самое необыкновенное ещё впереди: ближе к октябрю всё, что было зеленым, станет красным, желтым, коричневым, бордовым... Лес наполнится всеми цветами... Осень... Самое красивое время года.....


Фонтаны

10 и 11 сентября в моём родном Красногорске прошёл День Города. Незадолго до этого события началась подготовка к нему. В частности около нашего Дома Культуры "Подмосковье" обнесли забором большой фонтан, за которым начались какие-то работы, заставляющие многих гадать, какие именно. То ли капитальный, то ли косметический ремонт. И вот ко Дню Города фонтан наконец открыли. И к удивлению горожан на месте старого большого фонтана появились целых два новых фонтана, струи в которых играют и переливаются под разной красивой подсветкой. Вокруг фонтанов поставили лавочки и теперь все желающие могут посидеть вокруг них и полюбоваться на игру воды в них. Что многие и делают.

Мне кажется, и правда, красиво.


пятница, 16 сентября 2011 г.

Широка страна моя родная....

Скажите, много ли вы знаете о том, что сейчас происходит в противоположном конце вашей родной страны? Разве не было вам интересно хоть одним глазком взглянуть, что там есть, как там живут люди, какие они, какая там природа?
К счастью, у жителей Центральной части России есть прекрасная возможность увидеть часть того, чем живёт Дальний Восток страны. Благодаря блогу Игоря Шпиленка можно его глазами увидеть прекрасную природу и животный мир, в котором Игорь работает инспектором охраны Кроноцкого заповедника. Этот замечательный человек кроме своих основных обязанностей охраны заповедных территорий от браконьеров успевает вести свой потрясающий блог в Интернете, богато снабжая свои записи своими красочными фотографиями природы заповедника и увлекательнейшими рассказами о жизни тамошних обитателей. Как пишет сам Игорь Шпиленок на  своём сайте:

 "Моя цель - показать красоту дикой природы российских заповедников и национальных парков и пробудить у людей желание сохранить эти места."

Посмотрите. Почитайте. Я уверена, интересно будет всем.

Русская версия блога здесь >>>

Версию блога на английском языке можно почитать вот тут >>>
    

Вот пример фотографий Игоря. Остальная красота в его блоге (ссылки выше).





суббота, 3 сентября 2011 г.

ЭквиФорум-2011


Общение с животными доставляет большое удовольствие. А общение с лошадьми - это безмерное удовольствие. Сегодня я его получила, съездив на ЭквиФорум-2011, которые проходит на ВВЦ со 2 до 6 сентября. Там вообще много всего проходит - собственно выставка, в которой принимают участие организации, имеющие отношения к конному миру - издательства конных журналов, производители амуниции, лекарств и прочего. Я нашла своих ребят из "ЭквиХелпа" - организации, которая помогает лошадкам, которым грозит мясокомбинат или другая беда. Наконец познакомились наяву. И конечно же, наобнималась с лошадьми. Какие же они чудесные! Добрые, нежные создания. Я окончательно в них влюбилась!






http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/13139903.6f/0_63ca2_4a8311da_L